Регулятор США заподозрил Royal Bank of Canada в совершении фиктивных сделок

03.04.2012 10:28
Регулятор США заподозрил Royal Bank of Canada в совершении фиктивных сделок

ЕРЕВАН, 3 апреля. /АРКА/. Комиссия по срочной биржевой торговле (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) подала иск в федеральный окружной суд штата Нью-Йорк против канадского банка Royal Bank of Canada (RBC), подозревая его в осуществлении ряда фиктивных сделок объемом несколько миллионов долларов с биржевыми фьючерсными контрактами, говорится в сообщении регулятора.

CFTC также подозревает, что RBC намеренно скрывал, а также делал ложные заявления относительно важных аспектов своих сделок биржевым операторам OneChicago и CME Group в период с 2007 по 2010 года, передает РИА Новости.

"Торговая схема, вероятно, была разработана банком в рамках стратегии по получению налоговых льгот в Канаде благодаря владению ценными бумагами определенных компаний на своих канадских и офшорных счетах", - добавляет CFTC.

Royal Bank of Canada, в свою очередь, назвал обвинения CFTC необоснованными. Также банк отметил, что регулятор был осведомлен об этих сделках с 2005 года. "Эти транзакции осуществлялись в соответствие с правилами рынка и регулирующим законодательством", - говорится в сообщении банка.

Royal Bank of Canada является одним из крупнейших банков в Канаде. Его штат составляет 74 тысячи человек. Банк обслуживает около 15 миллионов клиентов в США, Канаде и 15 других странах. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts