Доллар в понедельник упал на слабых данных по рынку труда США

10.04.2012 09:52
Доллар в понедельник упал на слабых данных по рынку труда США

ЕРЕВАН, 10 апреля. /АРКА/. Курс доллара к ключевым валютам по итогам торгов понедельника снизился на фоне разошедшихся с ожиданиями аналитиков данных по рынку труда в США, свидетельствуют данные торгов.

Курс доллара к иене снизился до 81,4903 иены за доллар против 81,5000 иены за доллар на закрытии торгов пятницы. К евро американская валюта немного увеличилась - до 1,3106 доллара за евро 1,3102 доллара за евро в пятницу. Индекс доллара завершил торги снижением на 0,16% - до 79,66 пункта, передает РИА Новости.

В понедельник вернувшиеся после пасхальных каникул инвесторы активно отыгрывали данные по безработице в США.

В минувшую пятницу стало известно, что уровень безработицы в США в марте неожиданно снизился до 8,2% с 8,3% в феврале, однако число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло всего на 120 тысяч при прогнозе увеличения на 205 тысяч. Эти данные укрепили уверенность инвесторов в том, что ФРС США не будет в ближайшее время сворачивать стимулирующие меры, так как одной из основных задач регулятора является поддержка рынка труда страны.

"Рынок балансирует между двумя темами: бегство от риска, позитивное для доллара, и опасения относительно того, что опубликованные в прошлую пятницу данные по рынку труда могут вернуть количественное смягчение, негативно влияющее на курс доллара", - приводит агентство Bloomberg комменатрий трейдера GFT Forex Бориса Шлоссберга (Boris Schlossberg).

В то же время поддержку японской валюте оказывали данные по текущему счету платежного баланса, вышедшие ранее в понедельник. В феврале текущий счет торгового баланса страны вернулся к профициту - в 1,178 триллиона иен против дефицита в 437,3 миллиарда иен в январе. Данные оказались чуть лучше прогнозов аналитиков, ожидавших показатель на уровне 1,120 триллиона иен. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts