Евро подорожал к доллару в понедельник в рамках коррекции

17.04.2012 09:47
Евро подорожал к доллару в понедельник в рамках коррекции

ЕРЕВАН, 17 апреля. /АРКА/. Евро по итогам торгов в понедельник подорожал по отношению к доллару на фоне увеличения спроса на европейскую валюту, курс которой ранее впервые с января кратковременно опускался ниже отметки в 1,30 доллара, свидетельствуют данные торгов.

К концу торгов курс евро вырос к доллару до 1,3141 доллара за евро против 1,3078 доллара за евро днем ранее. К японской валюте доллар опустился до 80,41 иены за доллар против 80,92 иены за доллар в пятницу. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США снизился до 79,53 пункта с 79,83 пункта к концу предыдущих торгов, передает РИА Новости.

В течение торгов евро снижался к доллару на фоне резкого роста доходности по испанским гособлигациям, однако к закрытию торгов европейской валюте удалось скорректироваться и закрыться в плюсе.

"Укрепление курса евро будет, скорее вcего, кратковременным, поскольку базовые перспективы экономики региона остаются не слишком хорошими", - приводит агентство MarketWatch мнение аналитика DailyFX Дэвида Сонга (David Song).

Определенное влияние на настроения инвесторов оказали и данные Минторга США, согласно которым объем розничных продаж в марте в стране увеличился на 0,8% по сравнению с февралем. Данные оказались гораздо лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали роста продаж на 0,3%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts