Доллар незначительно опустился к евро на заявлениях главы ФРС

26.04.2012 10:22
Доллар незначительно опустился к евро на заявлениях главы ФРС

ЕРЕВАН, 26 апреля. /АРКА/. Курс американской валюты к евро снизился по итогам торгов среды на фоне заявлений главы ФРС Бена Бернанке о готовности начать меры дополнительного стимулирования экономики в случае необходимости, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

К концу торгов доллар подешевел к евро до 1,3217 доллара за евро с 1,3197 доллара за евро во вторник. К японской валюте доллар опустился до 81,34 иены за доллар против 81,32 иены за доллар к концу предыдущих торгов. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США снизился до 79,07 пункта с 79,25 пункта к закрытию торгов вторника.

"Бернанке точно не отказывается от идеи проведения QEIII, - считает директор по исследованиям валютных рынков GFT Кэти Лиен (Kathy Lien), цитируемая агентством MarketWatch. - Вопрос в том, что рынки воспримут как более важный фактор - слова Бернанке или улучшение прогнозов (по росту экономики США - ред.)".

Между тем по итогам двухдневного заседания Федрезерв оставил без изменений объем активов, выкупаемых с рынка в рамках операции "Твист", на уровне 400 миллиардов долларов. Регулятор пересмотрел в сторону повышения прогноз по реальному росту ВВП на 2012 год и ожидает его на уровне 2,4-2,9%. Инфляция прогнозируется в пределах 1,9-2,0%, безработица - 7,8-8,0%.

Снижение курса доллара связано и с макроэкономической статистикой из США. Объем заказов на товары длительного пользования в стране в марте снизился по сравнению с февралем на 4,2%. В денежном выражении показатель в марте составил 202,6 миллиарда долларов. Таким образом, мартовские данные оказались хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали снижения показателя на 1,5% после роста в феврале на 1,9%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts