Биржи АТР открылись снижением на новостях из США и Европы

03.05.2012 09:17
Биржи АТР открылись снижением на новостях из США и Европы

ЕРЕВАН, 3 мая. /ARKA/. Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги четверга, 3 мая, снижением на фоне слабых данных по рынку труда США и еврозоны, свидетельствуют данные торгов.
Южнокорейский KOSPI упал на 0,19% - до 1995,30 пункта.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 потерял 0,02%, составив 4434, 80 пункта. Гонконгский Hang Seng упал на 0,51% и составил 21201,23 пункта, передает РИА Новости.

Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite потерял 0,10%, составив 2435,95 пункта.

Торги в Японии не проводятся в связи с Днем Конституции.

По данным аналитической компании Automatic Data Processing, Inc. (ADP), число рабочих мест в частных компаниях США в апреле увеличилось на 119 тысяч по сравнению с мартом. При этом мартовский показатель роста на 209 тысяч мест был пересмотрен в сторону понижения. Согласно обновленной оценке, он составил 201 тысячу мест. Данные разочаровали инвесторов - эксперты ожидали роста числа рабочих мест на 175 тысяч.

Не добавили позитива и новости о состоянии рынка труда Европы. По данным Евростата, в марте уровень безработицы в еврозоне в месячном выражении вырос на 0,1 процентного пункта, до нового рекордно высокого уровня в 10,9%. В целом по ЕС уровень безработицы сохранился на уровне февраля - 10,2%.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

S&P/ASX 200 - главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts