Индексы США преимущественно снизились на данных по рынку труда

03.05.2012 10:33
Индексы США преимущественно снизились на данных по рынку труда

ЕРЕВАН, 3 мая. /АРКА/. Американские фондовые индексы завершили день преимущественно снижением на фоне слабых данных по рынку труда США и еврозоны, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Промышленный Dow Jones снизился на 0,08% и составил 13268,57 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ вырос на 0,31% и составил 3059,85 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,25% и составил 1402,31 пункта.

По данным аналитической компании Automatic Data Processing, Inc. (ADP), число рабочих мест в частных компаниях США в апреле увеличилось на 119 тысяч по сравнению с мартом. При этом мартовский показатель роста на 209 тысяч мест был пересмотрен в сторону понижения. Согласно обновленной оценке, он составил 201 тысячу мест.

Данные разочаровали инвесторов - эксперты ожидали роста числа рабочих мест на 175 тысяч.

Министерство труда опубликует данные о состоянии рынка труда США в пятницу.

Бюро переписи населения министерства торговли США сообщило, что объем промышленных заказов в стране в марте сократился по сравнению с февралем на 7,1 миллиарда долларов, или на 1,5%, и составил 460,46 миллиарда долларов, что стало самым значительным снижением за прошедшие три года. При этом оценка динамики показателя за февраль была пересмотрена в сторону понижения - до 1,1% с 1,3%. Данные совпали с ожиданиями аналитиков.

Не добавили позитива и новости о состоянии рынка труда Европы. По данным Евростата, в марте уровень безработицы в еврозоне в месячном выражении вырос на 0,1 процентного пункта, до нового рекордно высокого уровня в 10,9%. В целом по ЕС уровень безработицы сохранился на уровне февраля - 10,2%.

Ухудшается ситуация на рынке труда даже в крупнейшей экономике Европы - ФРГ, где в апреле безработица сохранилась на пересмотренном в сторону повышения уровне марта в 6,8%, а число безработных выросло на 19 тысяч.

"Мне кажется, что мы можем увидеть и обратную сторону неожиданных данных по рабочим местам. Учитывая то, насколько высоко поднялся рынок, и этот застой экономических данных, вполне вероятен откат на 5-10 процентов", - считает директор по торговле и деривативам Schwab Center for Financial Research Рэнди Фредерик (Randy Frederick), которого цитирует агентство Bloomberg.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts