Филиал STATUS для VIP-клиентов HSBC Банка Армения открылся в Ереване

10.05.2012 10:39
Филиал STATUS для VIP-клиентов HSBC Банка Армения открылся в Ереване

ЕРЕВАН, 10 мая. /АРКА/. Филиал STATUS для корпоративных клиентов HSBC Банка Армения открылся накануне в центре Еревана.

Любой клиент филиала STATUS сможет получить высококачественные банковские услуги при содействии опытного индивидуального консультанта. Услугами филиала смогут воспользоваться все те клиенты банка, средний размер cбережений или вкладов которых в банке составляет не менее 20 млн. драмов.

“Мы продолжаем осуществлять стратегическое расширение филиальной сети, и на этот раз мы сделали акцент на STATUS-клиентов, внесших немалый вклад в успех банка за последние годы. Они имеют стратегическое значение для банка”,- сказала в ходе церемонии открытия генеральный исполнительный директор HSBC Банка Армения Астрид Клиффорд.

По ее словам, многие из этих клиентов являются корпоративными клиентами и пользуются услугами банка долгие годы.

“Поскольку STATUS-клиенты имеют для нас особое значение, мы хотим создать новый особый филиал, который будет отличаться не только своим дизайном, но и функциональными возможностями”,- пояснила она.

STATUS-клиентам будет предоставлена возможность бесплатно пользоваться картой  World Black Edition Master Card и услугами «Международный Консьерж», а также получить разнообразные услуги STATUS-пакета на льготных условиях.

«HSBC Банк Армения эксклюзивно на основе договора представляет в Армении карты World Black Edition Master Card, и вскоре мы предоставим их всем нашим STATUS-клиентам»,- сказала Клиффорд, добавив, что это произойдет уже в июне текущего года.

На открытии филиала STATUS присутствовали, в частности, председатель Совета директоров HSBC Банка Армения Ваче Манукян, министр финансов Армении Ваче Габриелян, заместитель председателя Центрального банка Нерсес Ерицян, а также STATUS-клиенты банка.

С открытием нового филиала у HSBC Банка Армения будет задействовано девять филиалов в различных административных округах Еревана, а также сеть из 50-ти банкоматов.

ЗАО «HSBC Банк Армения» является первым иностранным банком в Армении, который открылся в 1996 году. 70% акций банка принадлежит группе HSBC, а остальные 30% - инвесторам из армянской диаспоры.

Банк предлагает разнообразные услуги физическим и юридическим лицам, в том числе, индивидуальные кредитные услуги, услуги по торговому кредитованию, а также сделки на финансовом рынке.

На сегодняшний день клиентами банка являются более 35 тысяч физических и около 5 тысяч юридических лиц.

ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts