Глава HSBC Банка Армения призывает банки к бдительности в контексте существующих рисков

10.05.2012 14:04
Глава HSBC Банка Армения призывает банки к бдительности в контексте существующих рисков

ЕРЕВАН, 10 мая. /АРКА/. Генеральный исполнительный директор HSBC Банка Армения Астрид Клиффорд призывает банки к бдительности в контексте второй волны кризиса.

«На сегодняшний день в мире наблюдается неопределенность с точки зрения возможных рисков, что связано с политической ситуацией, президентскими выборами во Франции и США, неопределенностью в зоне евро. Мы должны быть очень бдительными», - сказала она журналистам, отвечая на вопрос агентства «АРКА».

При этом Клиффорд отметила, что HSBC Банк Армения полностью готов к возможному финансовому кризису.

«Мы всегда реально оцениваем ситуацию и стараемся вести консервативную политику», - сказала она.

ЗАО «HSBC Банк Армения» является первым иностранным банком в Армении, который открылся в 1996 году. 70% акций банка принадлежит группе NSBC, а остальные 30% - инвесторам из армянской диаспоры. Банк предлагает разнообразные услуги клиентам – физическим и юридическим лицам, в том числе, индивидуальные кредитные услуги, услуги по торговому кредитованию, а также сделки на финансовом рынке. На сегодняшний день клиентами банка являются более 35 тысяч физических лиц и около 5 тысяч юридических лиц. ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts