Рецессия в еврозоне заставит ЕЦБ больше ослабить монетарную политику в регионе - JPMorgan

25.05.2012 10:22
Рецессия в еврозоне заставит ЕЦБ больше ослабить монетарную политику в регионе - JPMorgan

ЕРЕВАН, 25 мая. /АРКА/. Продолжающаяся рецессия в еврозоне в будущем приведет к дальнейшему ослаблению монетарной политики со стороны Европейского центробанка посредством сокращения базовой процентной ставки и проведения очередной операции долгосрочного рефинансирования (LTRO), приводит агентство MarketWatch мнение аналитика крупнейшего американского банка JPMorgan Chase Грега Фузеси (Greg Fuzesi).

По его мнению, в будущем ЕЦБ придется ответить слабым макроэкономическим данным из еврозоны изменением монетарной политики, даже несмотря на то что в настоящее время регулятор считает, что он уже сделал многое для поддержки экономики региона, передает РИА Новости.

"Этот ответ может быть в виде сокращения базовой процентной ставки или мер по дополнительному увеличению ликвидности", - сказал аналитик JPMorgan, передает РИА Новости.

Фузеси ожидает, что ЕЦБ объявит о новой операции долгосрочного рефинансирования дополнительных средств со сроком погашения один год во время встречи чиновников ЕЦБ в июле.

"Кроме того, мы ожидаем сокращения ставки рефинансирования на 25 базисных пункта на встрече регулятора в сентябре", - добавил Фузеси.

В четверг опасения за экономические перспективы еврозоны усилились после публикации данных по композитному индексу деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны, который в мае упал до 45,9 пункта с 46,7 пункта в апреле. При этом показатель оказался хуже прогнозов аналитиков, ожидавших его на уровне 46,6 пункта.

JPMorgan Chase основан в 1799 году и является одним из мировых лидеров в сфере предоставления инвестиционных банковских услуг и доверительного управления. В настоящее время банк, активы которого оцениваются в 2 триллиона долларов, ведет деятельность более чем в 60 странах. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts