Армянский драм на валютном рынке рухнул сегодня почти на пять пунктов

06.06.2012 17:34
Армянский драм на валютном рынке рухнул сегодня почти на пять пунктов

ЕРЕВАН, 6 июня. /АРКА/. Армянкий драм обесценился в среду сразу на пять пунктов, достинув отметки 413,26 драма за 1 доллар США.  При этом  биржевой курс доллара вырос на 3,7 драма, до 414,73 драма.

Комментируя ситуацию агентству «АРКА» относительно дальнейшего поведения курса доллара на армянской бирже, аналитик ГК FOREX CLUB Микаэл Вердян отметил, что если Центральный банк Армении продолжит свои вмешательства в валютный рынок, то в течение ближайших дней биржевой курс несколько стабилизируется в пределах 410 драмов за $1.

«Данный прогноз обусловлен тем, что уже сегодня Центральный банк вмешался в валютные торги»,- добавил эксперт.

По данным Армянской фондовой биржи, сегодня по долларам США совершено беспрецедентное количество сделок -  116, на сумму порядка $22,7 млн. (в драмовом эквиваленте около 9,4 млрд. драмов).

В противном случае, по оценкам Вердяна, биржевой курс доллара может достигнуть отметки в 417 драмов за $1.

При этом эксперт отметил, что тенденция укрепления доллара обусловлена наличием большого спроса, который сегодня наблюдается во всех странах, включая Армению.

«Повышение курса на бирже за последнее время обусловлено внешними факторами, в частности, политическими опасениями участников рынка относительно поведения евро, что стимулирует рост доверия и спрос на доллар, приводящие к повышению курса»,- добавил Вердян. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts