Греции может понадобиться небольшой объем дополнительной финпомощи - IIF

15.06.2012 09:07
Греции может понадобиться небольшой объем дополнительной финпомощи - IIF

ЕРЕВАН, 15 июня. /АРКА/. Греции может потребоваться небольшая дополнительная финансовая помощь в условиях сокращения экономики страны, говорится в письме управляющего директора Международного института финансов (Institute of International Finance, IIF) Чарльза Даллары президенту Мексики Фелипе Кальдерону в преддверии саммита G20, передает РИА Новости.

По его мнению, краткосрочная программа консолидации бюджета страны должна быть проанализирована международными кредиторами на предмет продления сроков ее реализации. "Такой подход позволит получить ощутимые результаты от реализуемой Грецией программы. Он будет отличаться сбалансированностью, и начнет стимулировать рост в краткосрочной перспективе, закладывая основы на более длительный период", - говорится в документе.

С учетом волатильности мировых рынков IIF с оптимизмом воспринял решение европолитиков откликнуться на проблемы банковского сектора Испании и призвал обеспечить прямую финпомощь банкам еврозоны из европейских стабфондов, а также двигаться в направлении банковского союза.

"Необходима координация на глобальном уровне, а не только на европейском. Ответ кризису нужно давать с единых позиций", - добавляется в письме.

Ранее в четверг российский шерпа в G20 Станислав Воскресенский сообщил, что реформа МВФ и ситуация в еврозоне будут в центре внимания на саммите "двадцатки" в мексиканском Лос-Кабосе. Кроме того, на встрече в будет обсуждаться "финальная композиция пополнения ресурсов МВФ" до 430 миллиардов долларов, о чем договорились министры финансов стран на предыдущем саммите в апреле. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post