МВФ может участвовать в выработке условий для банков Испании в рамках помощи от еврозоны

15.06.2012 09:31
МВФ может участвовать в выработке условий для банков Испании в рамках помощи от еврозоны

ЕРЕВАН, 15 июня. /АРКА/. Международный валютный фонд (МВФ) может принять участие в выработке условий, в обмен на выполнение которых проблемные банки Испании будут получать финансовую помощь от еврозоны, следует из сообщения Европейского фонда финстабильности (ЕФФС), передает РИА Новости.

Еврогруппа в субботу решила, что может предоставить Испании на рекапитализацию проблемных банков кредит в размере до 100 миллиардов евро, источниками его могут стать ЕФФС или Механизм финансовой стабильности (МФС), который заработает не раньше июля текущего года.

После этого сообщалось, что МВФ не будет предоставлять средства Испании, так как не имеет возможности кредитовать отдельные сектора экономики, однако будет оказывать техническую помощь.

Ранее МВФ на основе собственной оценки сообщил, что Испании может потребоваться около 90 миллиардов финпомощи для стабилизации ситуации в финансовом секторе.

Еврокомиссия совместно с Европейским центробанком (ЕЦБ) Европейской банковской организацией (ЕВА) и МВФ определит условия, фокусируясь на отдельных финансовых институтах, на финансовом секторе в целом, а также на структуре надзора, которые будут привязаны к финпомощи, сообщает ЕФФС. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post