Первый армяно-грузинский форум финансовых рынков пройдет в Дилижане 29 июня

18.06.2012 19:42
Первый армяно-грузинский форум финансовых рынков пройдет в Дилижане 29 июня

ЕРЕВАН, 18 июня. /АРКА/. Первый армяно-грузинский форум «Возможности сотрудничества финансовых рынков» пройдет в армянском городе Дилижан 29-го июня, сообщили в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе NASDAQ OMX Armenia, являющейся организатором мероприятия.

В форуме примут участие представители Центрального банка Армении и Национального Банка Грузии, фондовых бирж, центральных депозитариев, банков и инвестиционных компаний, а также международных организаций.

В повестку форума включены темы: «Финансовые рынки Армении и Грузии: структура, обзор и развитие», «Пенсионная реформа и ее воздействие на рынок ценных бумаг: опыт Армении», а также «Возможности развития бизнеса в Армении и Грузии: выгоды от сотрудничества».

ОАО NASDAQ OMX Армения (до 27 января 2009 года действующая как ОАО «Армянская фондовая биржа») основана в 2001 году в качестве саморегулирующей организации на базе добровольного объединения 21 брокерской (дилерской) компаний. В начале ноября 2007 года фондовая биржа реорганизована в открытое акционерное общество. С 7 января 2008 года компания ОМХ (ныне NASDAQ OMX) является 100% владельцем акций фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. Фондовая биржа 5 июня 2009 года стала владельцем 100% акций Центрального Депозитария Армении.

По состоянию на 16 февраля 2012 года на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения зарегистрированы и прошли листинг 12 акций 11 эмитентов и пять корпоративных облигаций 4 эмитентов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts