Среднегодовой рост активов Араратбанка за три года составил около 45% - глава ЦБ Армении

19.06.2012 18:40
Среднегодовой рост активов Араратбанка за три года составил около 45% - глава ЦБ Армении

ЕРЕВАН, 19 июня. /АРКА/. За последние три года Араратбанк обеспечил среднегодовой рост своих активов примерно на 45%, сказал председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян.

Активы Араратбанка увеличились с 43 466 млн. драмов в 2009 году до 87 576 млн. драмов в 2011 году.

«Сегодня Араратбанк занимает особое место в банковской системе Армении, обеспечивая постоянное улучшение как количественных, так и качественных показателей», - сказал он в среду в ходе годового собрания акционеров банка.

По словам главы ЦБ, у Араратбанка имеется сформированная клиентская база, широкая линейка банковских продуктов, качественное обслуживание, что обеспечивается за счет внедрения корпоративной системы управления.

Глава ЦБ подчеркнул то, что Араратбанк обеспечивает возвратность кредитов почти на 100%, и по этому показателю он является одним из лидеров банковской системы Армении. «Это свидетельствует о наличии в банке действенных механизмов управления рисками», - сказал он.

Джавадян добавил, что только в прошлом году количество эмитированных банком платежных карт  возросло более чем на 60%, составив 85,810 штук.

«Конечно, подобным успехам во многом способствует наличие широкой филиальной сети. На сегодняшний день у банка есть 40 филиалов. Уверен, что именно эта политика банка является прочным залогом обеспечения динамичного роста», - резюмировал Джавадян.

ОАО «Араратбанк» – правопреемник банка «Армсвязь», был учрежден 20.09.1991 г., 31 октября 1996 года банк получил банковскую лицензию №4. В состав акционеров банка входит ЕБРР с долей 25% . В уставном капитале банка 74,18% акций принадлежит основному акционеру, крупному предпринимателю, владельцу компании «Флеш» Барсегу Бегларяну. Араратбанк 30 января 2009 года вошел в состав фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. ($1 – 415,48 драма). –0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts