Доллар подешевел к евро на слабых статданных из США и в ожидании решений ФРС

20.06.2012 10:21
Доллар подешевел к евро на слабых статданных из США и в ожидании решений ФРС

ЕРЕВАН, 20 июня. /АРКА/. Курс доллара к единой европейской валюте сократился по итогам торгов вторника на фоне оказавшихся хуже прогнозов данных по числу новостроек в США в мае, а также ожиданий новостей от Федрезерва по дальнейшей монетарной политике, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

К концу торговой сессии доллар подешевел к евро до 1,2686 доллара за евро с 1,2575 доллара за евро в понедельник. К японской валюте курс доллара снизился до 78,95 иены за доллар против 79,11 иены за доллар к концу предыдущих торгов. Курс доллара к корзине шести валют стран – основных торговых партнеров США уменьшился до 81,36 пункта с 82 пунктов к закрытию торгов понедельника.

Как сообщило Минторговли США, количество новых домов в стране в мае 2012 года составило 708 тысяч, что на 4,8% ниже пересмотренного показателя за апрель (744 тысяч).

Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших роста на 0,4% - до 720 тысяч с непересмотренного показателя за апрель в 717 тысяч новых домов.

На фоне слабых статданных участники рынка ожидали новостей от Федрезерва по дальнейшим мерам поддержки экономики страны. Двухдневное заседание Комитета по открытым рынкам началось накануне. "Динамика курса доллара во многом зависит от решений регулятора", - считают стратеги Brown Brothers Harriman, которых цитирует агентство MarketWatch.

Ограничила рост курса евро негативная статистика по индексу доверия инвесторов к экономике Германии. В июне показатель сократился до минимума с октября 1998 года в минус 16,9 пункта с 10,8 пункта в мае, хотя аналитики ожидали снижения до 2,5 пункта. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts