Биржи США закрылись незначительным снижением из-за ситуации в Европе

21.08.2012 09:08
Биржи США закрылись незначительным снижением из-за ситуации в Европе

ЕРЕВАН, 21 августа. /АРКА/. Американские фондовые индексы на закрытии торгов в понедельник, 20 августа, продемонстрировали незначительное снижение на фоне сохраняющихся опасений по поводу выхода Греции из еврозоны и в отсутствие новой статистики, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

К закрытию торгов промышленный индекс Dow Jones упал на 0,03%, составив 13271,64 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,01% и составил 3076,21 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 0,03% - до 1418,13 пункта.

Внимание инвесторов в понедельник было сфокусировано на заявлении ЦБ ФРГ, который снова выступил против покупок долговых бумаг еврозоны Европейским Центробанком. Этот вопрос, по мнению регулятора, должен рассматриваться с критических позиций и на уровне правительств и парламентов, а не единолично ЕЦБ.

На этой неделе инвесторы ждут решений ФРС США по итогам заседания комитета по открытым рынкам и новостей из столицы ФРГ, куда с рабочим визитом прибудет министр иностранных дел Греции.

DJIA (Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts