Специалисты из ЕС в октябре прибудут в Армению для оказания консультаций по вопросам страхования агросектора

24.08.2012 15:59
Специалисты из ЕС в октябре прибудут в Армению для оказания консультаций по вопросам страхования агросектора

ЕРЕВАН, 24 августа. /АРКА/. Специалисты из Евросоюза  прибудут в октябре в Армении для оказания консультаций по вопросам внедрения страхования в сфере сельского хозяйства, сообщил журналистам в пятницу министр сельского хозяйства Серго Карапетян.

«Не думаю, что страхование в сфере сельского хозяйства будет внедрено в Армении в ближайшем будущем. Но это не значит, что мы не работаем в этом направлении», - сказал он на пресс-конференции в Международном пресс-центре «Новости».

По его словам, консультации будут проводиться в течение пяти дней с участием региональных властей, депутатов парламента, различных специалистов.

«Они предоставят полную информацию не только о внедрении системы страхования в стране, но и о формировании коопераций, системе водоснабжения, рациональном использовании земель и так далее», - отметил Карапетян.

Вместе с тем, министр добавил, что пока идет процесс разработки дальнейших шагов по подготовке к внедрению страхования в сфере сельского хозяйства, однако, этот вопрос пока не является первоочередным для министерства.

«Это серьезный вопрос, так как система страхования в сфере сельского хозяйства имеет свои особенности и сложности, и даже некоторые развитые страны пока ее не внедрили», - подчеркнул министр. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts