Доллар подорожал к евро на статистике по ВВП США

30.08.2012 11:23
Доллар подорожал к евро на статистике по ВВП США

ЕРЕВАН, 30 августа. /АРКА/. Курс доллара к единой европейской валюте увеличился к концу торгов среды на публикации второй оценки динамики ВВП США во втором квартале текущего года, а также обновленной сводки о состоянии экономики страны Федрезервом, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

К концу торговой сессии доллар укрепился к евро до 1,2530 доллара за евро против 1,2565 доллара за евро на закрытии торговой сессии вторника. Курс доллара к иене вырос до 78,72 иены за доллар против 78,51 иены за доллар к концу предыдущих торгов. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США повысился до 81,55 пункта с 81,33 пункта во вторник.

Бюро экономического анализа министерства торговли США сообщило накануне вторую оценку роста ВВП страны за апрель-июнь, согласно которой экономика увеличилась на 1,7% после роста на 2% в первом квартале. Данные оказались лучше первоначальной оценки роста на 1,5% и совпали с прогнозами аналитиков.

Лучше ожиданий оказались данные по объему незавершенных сделок по продаже домов на вторичном рынке США в июле, продемонстрировавших рост на 2,4% по сравнению с июнем. Аналитики предполагали, что продажи увеличились на 1% после падения на 1,4% месяцем ранее. Показатель оказался самым высоким более чем за два года - с апреля 2010 года.

"Данные являются еще одним свидетельством улучшения ситуации на рынке недвижимости", - считает главный стратег BTIG Дэн Гринхаус (Dan Greenhaus), цитируемый агентством MarketWatch.

Подтверждением позитивной динамики сектора недвижимости стали опубликованные ФРС данные, согласно которым все 12 округов, на которые регулятор делит территорию страны, отчитались об улучшении показателей: росте объемов продаж жилой недвижимости и строительства, а также цен на жилую недвижимость. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts