Банк ВТБ (Армения) является одним из ведущих банков Армении, финансирующих промышленный сектор – член Совета ЦБ

14.09.2012 18:44
Банк ВТБ (Армения) является одним из ведущих банков Армении, финансирующих промышленный сектор – член Совета ЦБ

ЕРЕВАН, 14 сентября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) является одним из ведущих банков Армении, финансирующих промышленный сектор, сказал в пятницу журналистам член Совета Центробанка Армении Арменак Дарбинян.

«Около 75% совокупных активов банка направляется в сферу промышленности, особенно доля ВТБ велика в финансировании горнодобывающей промышленности», - сказал он.

«Банк ВТБ (Армения)» взаимодействует с передовыми предприятиями горнометаллургической отрасли Армении и в дальнейшем планирует продолжать инвестирование в развитие горно-добывающей отрасли страны. При этом в рамках группы ВТБ обеспечено комплексное обслуживание и взаимодействие с компаниями, входящими в группу ГеоПроМайнинг. В апреле этого года при содействии «Банка ВТБ (Армения)» состоялось открытие нового корпуса Агаракского медно-молибденового комбината, оснащенного современной автоматизированной технологией.

Дарбинян также отметил, что в течение последних пяти лет  «Банк ВТБ (Армения)» ежегодно увеличивал свои активы на 30%, а кредитный портфель - на 40%.

Кредитный портфель Банка ВТБ (Армения) по итогам 2011 года увеличился на 41.8% и составил 122.7 млрд. драмов. Совокупные активы Банка ВТБ (Армения) за II квартал 2012 года составили 181,5 млрд. драмов (рост на 2,3%).

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 69 филиалов.—0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts