Правительство Армении направило в Резервный фонд сумму в 4 млрд. драмов

04.10.2012 15:51
Правительство Армении направило в Резервный фонд сумму в 4 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 4 октября. /АРКА/. Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение направить сэкономленных средств в размере 4 млрд. драмов в Резервный фонд правительства.

«Речь идет о выплатах по процентным ставкам сэкономленных средств. Предлагаем направить их в Резервный фонд правительства Армении», - сказал министр финансов Армении Ваче Габриелян в ходе правительственного заседания.

В свою очередь, премьер-министр Армении Тигран Саркисян отметил, что все средства Резервного фонда потрачены, и поэтому есть необходимость в том, чтобы перенаправить в фонд средства, сэкономленные в других сферах.

«Мы должны предоставить дополнительные средства областным администрациям, начнем новую программу, и поэтому есть необходимость пополнить фонд», - сказал глава правительства.

При этом, по словам главы правительства, данной суммы будет не достаточно, в частности, для покрытия долгов по дорожному строительству.

«Это значит, что сбережения по другим пунктам также должны быть направлены в Резервный фонд», - пояснил Саркисян. ($1 – 407,98 драма). –0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts