Рост ВВП в Армении в 2013 году может превысить 6% - депутат

16.10.2012 16:11
Рост ВВП в Армении в 2013 году может превысить 6% - депутат

ЕРЕВАН, 16 октября. /АРКА/. Рост ВВП в Армении в 2013-ом году может составить более 6%, сказал во вторник журналистам глава постоянной парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян.

«Довольно успешные макроэкономические показатели текущего года в значительной степени изменили прогнозы на следующий год, поэтому для 2013 года у нас есть довольно высокий порог роста ВВП – 6,2%», - сказал Минасян, представляя проект госбюджета на 2013 год.

При этом Минасян подчеркнул, что на текущий год формируются довольно высокие ожидания по линии роста экономики. Так, по его словам, рост ВВП Армении на 2012 год прогнозируется на уровне в 7,1%.

Глава постоянной парламентской комиссии отметил, что темпы роста ВВП 2013-го года будут обеспечены за счет дальнейшего повышения конкурентоспособности армянской продукции, опережающего развития индустриальной политики, нацеленной на экспорт, а также обеспечения равных конкурентных возможностей во всех сферах экономики.

В этом контексте Минасян высказал мнение о том, что в результате данных развитий к концу 2013 года экономика Армении станет довольно диверсифицированной и будет намного лучше защищена от возможных экономических потрясений, локомотивом станут экспортоориентированные направления промышленности, сельского хозяйства и сферы услуг.

В госбюджете на 2012 год показатель роста ВВП Армении заложен на уровне в 4,2%. –0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts