Представительство Россельхозбанка зарегистрировано в Армении

18.10.2012 17:17
Представительство Россельхозбанка зарегистрировано в Армении

ЕРЕВАН, 18 октября. /АРКА/. Представительство ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк» зарегистрировано в Армении решением председателя Центрального банка республики, сообщает пресс-служба ЦБ.

Согласно сообщению, решение было принято от 16-го октября.

Ранее глава совета Россельхозбанка Дмитрий Патрушев в ходе встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном завил, что планируемое открытие представительства банка в республике станет первым шагом в процессе сотрудничества с Арменией в сфере сельского хозяйства, способствуя развитию агропромышленного комплекса.

ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк» - один из крупнейших банков в России. Созданный в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации, этот универсальный коммерческий банк предоставляет все виды банковских услуг и занимает лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России. 100% акций банка находится в собственности государства.

В Армении на сегодняшний день действует одно представительно иностранного банка. С ноября 2011 года в стране действует представительство латвийского Rietumu Banka, являющегося одним из крупнейших банков Балтии и специализирующегося на обслуживании частного сектора. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts