Евро подорожал к доллару на заявлениях вице-президента ЕК

23.11.2012 10:26
Евро подорожал к доллару на заявлениях вице-президента ЕК

ЕРЕВАН, 23 ноября. /АРКА/. Курс евро к доллару укрепился к концу торгов четверга на фоне статистики по деловой активности в еврозоне, а также на заявлениях вице-президента Еврокомиссии Олли Рена по проблемам Греции, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

К концу сессии евро подорожал к доллару до 1,2884 доллара за евро с 1,2829 доллара в среду. Курс доллара к японской валюте укрепился до 82,46 иены за доллар с 82,53 иены за доллар на закрытии предыдущих торгов. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США опустился до 80,7 с 80,93 пункта накануне.

Как сообщила накануне исследовательская организация Markit Economics, композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны (PMI), по первоначальной оценке, в ноябре вырос до 45,8 пункта с 45,7 пункта в октябре. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших, что показатель сохранится на октябрьской отметке.

Участники рынка обратили также внимание на заявления Рена, по мнению которого, Еврогруппа с участием МВФ может договориться по греческому вопросу на заседании в понедельник. Еврочиновник добавил, что не видит причин, по которым участники заседания не будут иметь возможности успешно завершить переговоры по вопросу.

"Опасения рынков из-за разногласий по финпомощи Греции уменьшились", — считает валютный стратег UBS Джеффри Ю (Geoffrey Yu), цитируемый агентством MarketWatch.

Объем торгов в четверг был невелик из-за закрытых бирж в США, где отмечался День благодарения. "Думаю, такая ситуация сохранится до конца недели, и вряд ли участники рынка захотят каких-либо резких скачков", — добавил эксперт. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts