Армения приняла участие в форуме группы HSBC «Международный обмен» в Дубае

23.11.2012 17:55
Армения приняла участие в форуме группы HSBC «Международный обмен» в Дубае

ЕРЕВАН, 23 ноября / АРКА/. Компания из Армении приняла участие во всемирном форуме «Международный обмен», организованном на прошлой неделе торгово-кредитным управлением группы HSBC в Дубае, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе HSBC Банка Армения.

Согласно сообщению, армянская компания «БАРСИС» в числе ведущих компаний, посетивших Дубай, приняла участие в процессе формирования новых бизнес-связей с самой быстро развивающейся экономикой мира, в обмене с наилучшим деловым опытом, а также в четырехдневном обсуждении, посвященном будущим глобальным экономическим развитиям и перспективам.

На форуме, в частности, ставился акцент на вопросах диверсификации экономики Эмиратов, услуг в нефтегазовой отрасли, строительства и инфраструктур, а также в сфере потребительских товаров..

Компания «БАРСИС», занимающаяся импортом косметики и духов, была отобрана торгово-кредитным управлением Континентальной Европы группы HSBC, как быстрорастущая и имеющая значительный потенциал расширения торговли с ОАЭ компания.

По словам руководителя торгово-кредитного департамента HSBC Банка Армения Арама Пинаджяна, экономика ОЭА, включающая сегмент добычи нефти, является открытой экономикой, нацеленной на экспорт.

«HSBC Банк Армения предоставляет уникальную возможность своим клиентам посредством стимулирования выхода армянских компаний за пределы местного рынка использовать тенденции и возможности международной торговли в своих долгосрочных программах»,- сказал он.

По результатам первого полугодия 2012 года, текущий остаток финансирования торговых услуг составил 10 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с 31 декабря 2011 года на 27%. На долю банка приходится 38% рынка по финансированию торговли. При этом объем предоставленных  в сфере торговли кредитов на 30 июня 2012 года составил 42 млрд. драмов.

Британское авторитетное издание Global Trade Review (GTR) HSBC в 2011 году четвертый год подряд признало HSBC «Лучшим банком в мире по финансированию торговли». По результатам глобального опроса «Передовые банки в мире по финансированию торговли» HSBC впервые был удостоен также награды «Лучший банк в мире по финансированию экспорта», став тем самым первым банком, который был признан лучшим одновременно в двух номинациях.

ЗАО «HSBC Банк Армения» – член группы «HSBC Bank plc» – зарегистрирован 25 сентября 1995 года. Холдинговая компания «HSBC Europe BV» владеет 70% пакета акций HSBC Банк Армения, а 30% акций принадлежат «Wings Establishment». ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts