Порядка $76 тыс. похищены из банкоматов в Армении в результате двух дерзких преступлений

26.11.2012 18:24
Порядка $76 тыс. похищены из банкоматов в Армении в результате двух дерзких преступлений

ЕРЕВАН, 26 ноября. /АРКА/. Порядка 76 тыс. долларов США были похищены из банкоматов в Ширакской области на севере Армении в результате двух дерзких преступлений, сообщает пресс-служба Полиции.

Первая информация о крупной краже поступила на пульт дежурной части Полиции города  Гюмри в понедельник в 10:00 по местному времени (совпадает с московским).

Управляющий гюмрийским филиалом ОАО «Араратбанк» сообщил, что ночью неизвестные злоумышленники, использовав технические средства, вскрыли банкомат, расположенный на улице Рыжкова, и похитили 29 млн. драмов ( порядка 71,376 тыс. долл.).

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту первому, части третьей статьи 177 (кража, совершенная в особо крупных размерах).

Примерно через два часа в отделение Полиции села Ахурян (недалеко от Гюмри) поступила информация о хищении из банкомата ЗАО «Ардшининвестбанк» 1 млн. 854 тыс. драмов (около $4,563). Управляющий местным филиалом Ардшининвестбанка сообщил, что случаи хищения были зафиксированы с 18:00 23 ноября до 11:00 26 ноября.

Согласно сообщению, в Ахуряне банкомат был также вскрыт с использованием технических средств.

Ведется следствие. —0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts