МВФ предоставит Армении дополнительное финансирование в размере $51,43 млн.

11.12.2012 14:32
МВФ предоставит Армении дополнительное финансирование в размере $51,43 млн.

ЕРЕВАН, 11 декабря. /АРКА/. МВФ предоставит Армении дополнительное финансирование в размере 33,5 млн  (SDR) (около $51,43 млн), заявил на пресс-конференции во вторник постоянный представитель МВФ в Армении Гиермо Толоса.

По его словам, подобное решение принял исполнительный совет МВФ после пятой итоговой проверки экономической исполняемости Армении в рамках программ  «Расширенное финансирование» (EFF) и «Расширенное кредитование» (EFC).

«Общая сумма  размещенных средств по данным программам в Армении достигнет 211, 8 млн. SDR (около $324,4 млн.)», - сказал он.

В июне 2010 года исполнительный совет МВФ совместно с Арменией утвердил трехлетние программы «Расширенное финансирование» (EFF) и «Расширенное кредитование» (EFC) с общей суммой финансирования в размере 266,8 млн SDR ($408,7 млн.).

По словам Толосы, исполнительный совет также одобрил заявку правительства на изменение критерия исполняемости на конец 2012 года в связи с несоблюдением минимального предела чистых международных резервов, предусмотренных на  июнь 2012 года из-за влияния непредвиденных рыночных давлений.

Исполнительный совет также завершил в Армении консультации в рамках IV статьи, во время которых обсуждались среднесрочная экономическая политика и был рассмотрен  доклад «О фактической оценкe взаимоотношений Армении и МВФ». Т.М.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts