В Подмосковье задержаны приезжие из Армении, промышлявшие кражами банкоматов – ГУМВД

14.12.2012 13:13
В Подмосковье задержаны приезжие из Армении, промышлявшие кражами банкоматов – ГУМВД

ЕРЕВАН, 14 декабря. /АРКА/. Члены банды, занимавшейся кражами банкоматов из торговых центров, задержаны в Подмосковье, сообщили в в пресс-службе ГУМВД по области, передает "Новости-Армения" со ссылкой на РИА Новости.

"На протяжении полугода в Подмосковье промышляла банда, единственным доходом которой являлись кражи банкоматов из торговых центров. За это время преступники смогли похитить 15 банкоматов и денежные средства на общую сумму около 1 миллиона долларов. Во время кражи банкомата из магазина часть членов банды были задержаны с поличным сотрудниками СОБР, но главарю и двум подельникам удалось скрыться. И вот этой ночью подозреваемых задержали", - сказал собеседник агентства.

По его словам, задержанными оказались приезжие из Армении, которые приехали в Подмосковье на заработки. При проведении обысков по адресам проживания и досмотра автотранспорта, на котором передвигались фигуранты, было изъято большое количество сотовых телефонов, используемых при совершении преступлений, а также автомобили, на которых перевозили похищенные банкоматы. Установлена причастность задержанных к совершению 15 аналогичных преступлений, также в конце года они планировали похитить шесть банкоматов на территории Московской области и Москвы, отметил представитель пресс-службы.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts