Morgan Stanley оштрафовали на миллионы долларов за ошибки перед IPO Facebook

18.12.2012 13:18
Morgan Stanley оштрафовали на миллионы долларов за ошибки перед IPO Facebook

ЕРЕВАН,18 декабря. /АРКА/. Инвестиционный банк Morgan Stanley был оштрафован на 5 млн долларов финансовыми регуляторами штата Массачусетс за неправильные действия перед проведением IPO социальной сети Facebook.

Об этом сообщает портал Банки.ру со ссылкой на BBC News. В самом банке не подтвердили, но и не опровергли обвинения регуляторов.

Как сочли регуляторы, банк, являвшийся одним из организаторов размещений акций соцсети, некорректно распространял информацию о финансовых показателях Facebook среди аналитиков. В частности, прогноз о том, что выручка Facebook может оказаться ниже прогнозных показателей, был получен не всеми инвесторами.

IPO крупнейшей в мире соцсети в мире, которое состоялось в мае текущего года, разочаровало инвесторов, поскольку менее чем за месяц торгов бумаги Facebook упали в цене на треть. Среди причин снижения стоимости акций называли сбой на бирже Nasdaq, из-за которого акции соцсети начали торговаться с задержкой, а также Morgan Stanley, который передал прогноз о спаде цены на бумаги Facebook только избранным партнерам.

В конце октября еще один из андеррайтеров IPO Facebook — банк Citigroup — был оштрафован на 2 млн долларов. Причиной штрафа стала утечка конфиденциальной информации перед началом торгов акциями Facebook. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts