Белоруссия просит у России недорогие кредиты на $2 млрд - Лукашенко

21.12.2012 16:12
Белоруссия просит у России недорогие кредиты на $2 млрд - Лукашенко

ЕРЕВАН, 21 декабря. /АРКА/. Белоруссия просит у России недорогие кредиты общим объемом 2 миллиарда долларов для модернизации предприятий, отказа не получила, заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

"Если мы родные братья, нам надо помогать. Нам надо пару миллиардов долларов недорогих денег, это коммерческие кредиты на модернизацию предприятий… Я вел тяжелые переговоры 18-19 декабря в правительстве России и с президентом, много было вопросов. Обсуждали вопросы, в том числе и финансовые", — сказал Лукашенко в пятницу в Минске, передает РИА Новости.

По словам президента Белоруссии, российская сторона не ответила отрицательно и предложила предоставить список предприятий для модернизации. "Говорят: давайте конкретный список, мы даем деньги на ваши предприятия под модернизацию и создаем СП. Я говорю: хорошо, но это одно направление", — отметил Лукашенко.

Белоруссии также нужны деньги и для модернизации предприятий, которые не вызывают интереса у россиян. "Для несовместных предприятий нам тоже нужен миллиард долларов", — сказал Лукашенко. "Я отрицательного ответа не получил, наоборот, говорят: мы рассмотрим и в этой части поможем", — рассказал президент Белоруссии.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts