Переход к системе госстрахования в сфере здравоохранения планируется в Армении в 2014 году – министр

26.12.2012 13:19
Переход к системе госстрахования в сфере здравоохранения планируется в Армении в 2014 году – министр

ЕРЕВАН, 26 декабря. /АРКА/. Переход к системе государственного страхования в системе здравоохранения в Армении планируется осуществить в 2014 году, сказал в среду журналистам министр здравоохранения республики Дереник Думанян.

По его словам, сейчас в соответствии распоряжением президента, ведутся работы по подготовке необходимых правовых и экономических документов.

Министр отметил, что в последнее время активизировались выплаты в рамках соцпакета для гражданских служащих.

«В 2012 году по этой линии в систему поступило 2,5 млрд. драмов (свыше 6 млн. долларов), это серьезная цифра, и я ожидаю, что в ближайшее время эти суммы увеличатся», - сказал Думанян.

Он отметил, что учитывая этот, а также международный опыт, Минздрав создал комиссию, которая совместно с Министерством финансов, правительством и Центральным банкомработает над созданием законодательного и нормативного поля для перехода с 2014 года к государственной страховой системе.

С января 2012 года в Армении был внедрен социальный пакет для гражданских и государственных служащих. Одним из компонентов соцпакета является обязательное медицинское страхование. –0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts