Отсрочка в повышении потолка госдолга США приведет к пересмотру рейтинга страны - Fitch

16.01.2013 09:24
Отсрочка в повышении потолка госдолга США приведет к пересмотру рейтинга страны - Fitch

ЕРЕВАН, 16 января. /АРКА/. Отсрочка в повышении потолка по госдолгу США, крупнейшей экономики мира, может привести к пересмотру рейтинга страны, сообщает международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, пишет Прайм.

В июле 2012 года Fitch подтвердило суверенный кредитный рейтинг США на уровне "AAA", прогноз по рейтингу остался негативным.

"Повторение прошлогоднего кризиса, вызванного затруднением в переговорах по потолку госдолга США, заставит Fitch пересмотреть свои текущие оценки надежности и предсказуемости политики фининститутов США, а также перспектив достижения соглашения по эффективному среднесрочному плану сокращения дефицита бюджета страны", - говорится в сообщении.

По мнению аналитиков агентства, Конгресс США договорится о повышение госдолга, а риски суверенного дефолта по-прежнему останутся чрезвычайно слабыми.

В конце августа прошлого года управляющий директор Fitch Дэвид Райли (David Riley) заявлял, что неспособность властей США сократить госдолг и дефицит бюджета в первой половине 2013 года будут представлять значительную угрозу для рейтинга - вплоть до потери тройного "A" от Fitch.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts