Валютные облигации «SAS-Group» прошли листинг на NASDAQ OMX Армения

29.01.2013 13:28
Валютные облигации «SAS-Group» прошли листинг на NASDAQ OMX Армения

ЕРЕВАН, 29 января. /АРКА/. Именные купонные валютные облигации компании «SAS-Group» прошли листинг на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения и включены в список Bbond, сообщил во вторник журналистам директор биржи Константин Сароян.

Общая сумма эмитированных именных купонных валютных облигаций компании составляет $7 млн. Выпуск включает 700 тыс. облигаций, номинальной стоимостью по 10 долларов каждая,  по годовой процентной ставке 10,1% и двухлетним сроком погашения.

Андеррайтером выпуска выступило ЗАО «Америабанк».

«Размещение облигаций я расцениваю как успешное», - сказал Сароян.

В свою очередь, директор по линии инвестиционных банковских операций Америабанка Арно Мосикян сообщил, что 75% инвесторов являются резидентами, а 25% - иностранные инвесторы из России и Швейцарии.

«Впервые к облигациям «SAS-Group» проявили интерес также инвесторы из Грузии”, - уточнил он.

Компания SAS-Group, являющаяся одним из лидеров в сфере розничной торговли в Армении, основана в 1995 году братьями Арманом и Артаком Саркисянами. Компании принадлежит семь супермаркетов SAS и два салона-магазина SAS Home.

Компания также подписала эксклюзивные контракты на франчайзинг со всемирно известными английскими брендами NEXT, DEBENHAMS и RIVER ISLAND, а также с международным брендом ALDO.

16-го октября 2012 года Центральный банк Армении присвоил компании рейтинг  «G+».

ЗАО «Америабанк» является универсальным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. «Америабанк» является первым инвестиционным банком в Армении и, начиная с 2007 года, предоставляет широкий спектр инновационных банковских услуг. Л.Д. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts