Сергей Игнатов возглавил представительство ЕАБР в Ереване

04.02.2013 14:53
Сергей Игнатов возглавил представительство ЕАБР в Ереване

ЕРЕВАН, 4 февраля. /АРКА/. Директором представительства Евразийского банка развития в Ереване назначен Сергей Игнатов, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ЕАБР.

«В этой должности он будет заниматься организацией финансирования крупных инвестиционных проектов ЕАБР на территории Армении», - говорится в сообщении.

Сергей Игнатов в этой должности сменит Сергея Елизарова в связи с окончанием его командировки в Армению, где он проработал почти четыре года. Его основная задача заключалась в открытии представительства и обеспечении нормальной работы Банка в стране.

Сергей Игнатов родился в 1981 году в Москве. В 2003 году окончил Инженерно-экономический институт Российской экономической академии (РЭА) им. Г. В. Плеханова по специальности «экономика и управление городским строительством». В 2009 году окончил «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов РЭА им. Г. В. Плеханова» по специальности «оценка стоимости предприятия (бизнеса)».

В 1998-2004 гг. работал специалистом коммерческо-договорного департамента ОАО «Богучангэсстрой», в 2004-2005 гг. – старшим менеджером по развитию ОАО «Торговая Площадь». С 2005 по 2007 год занимал ряд должностей в Дирекции структурирования инвестиций и проектного финансирования в ОАО «УРАЛСИБ». В 2008 году и вплоть до перехода на работу в ЕАБР являлся заместителем начальника отдела Службы экспертизы кредитных заявок Департамента рисков ОАО «Банк ВТБ».

С 2008 года Игнатов работает в Евразийском банке развития. Занимал должности менеджера и старшего менеджера проектной группы. Занимался подготовкой, управлением и мониторингом инвестиционных проектов. При участии Сергея Игнатова были реализованы восемь проектов в России, Казахстане, Беларуси и Армении на общую сумму 466 млн. долларов США. По итогам 2011 года был награжден почетной грамотой ЕАБР как лучший сотрудник Банка.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей.

Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд. долларов США. Государствами-участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts