Современный мясокомбинат открылся в Армении благодаря сотрудничеству ЧБТР, ЕБРР и Банка ВТБ (Армения)

16.02.2013 15:41
Современный мясокомбинат открылся в Армении благодаря сотрудничеству ЧБТР, ЕБРР и Банка ВТБ (Армения)

ЕРЕВАН, 16 февраля. /АРКА/. Современный мясокомбинат открылся в Армении благодаря сотрудничеству ЧБТР, ЕБРР и Банка ВТБ (Армения). 

Церемония открытия нового современного мясоперерабатывающего завода компании NatFood в Ереване состоялась в субботу в присутствии президента Армении Сержа Саргсяна.

«Завод, оснащенный современным оборудованием  и передовыми технологиями, будет производить широкий ассортимент высококачественных мясных продуктов для местного потребления и экспорта. Запуск этого производства будет способствовать повышению конкурентоспособности мясоперерабатывающей промышленности Армении и созданию дополнительных рабочих мест в стране», - говорится в сообщении, предоставленном агенству «АРКА» в пресс-службе Банка ВТБ (Армения).

«Открытие завода стало возможным благодаря конструктивному сотрудничеству Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР), Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Банка ВТБ (Армения), которые предоставили дополнительное финансирование и реструктурировали ранее предоставленные кредиты компании NatFood. Власти Армении оказывали постоянную поддержку реализации проекта», - подчеркивается в сообщении.

ОАО Натфуд является частным мясоперерабатывающей компанией, основным владельцем которой является известный армянский предприниматель Генрих Захарянц. ЕБРР владеет долей в акционерном капитале компании.

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) является международной финансовой организацией, учрежденной в Албании, Армении, Азербайджане, Болгарии, Грузии, Греции, Молдове, Румынии, России, Турциии Украине. Штаб-квартира Банка находится в Салониках (Греция). ЧБТР содействует экономическому развитию стран-членов и региональному сотрудничеству путем предоставления кредитов, гарантий и других финансовых продуктов для инвестиционных проектов и финансирования торговых операций  в государственном и частном секторах в странах-членах. Уставный капитал банка составляет 3 млрд. SDR (около 3,5 млрд. евро). ЧБТР имеет долгосрочный кредитный рейтинг "A-" от Standard & Poor’s  и "A3" от Moody`s.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), присутствующий в 64-х странах, является международным финансовым учреждением, который финансирует проекты от Центральной Европы до Центральной Азии и за ее пределами. Инвестиции, в основном, осуществляются в предприятии частного сектора, потребности которых не могут быть полностью встречены рынком. Банк способствует переходу к рыночной экономике. ЕБРР принимает активное участие в Армении с момента обретения независимости страны и на сегодняшний день инвестировал более € 613 миллионов.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts