МВФ рекомендует РФ пока не ослаблять денежно-кредитную политику

20.02.2013 12:08
МВФ рекомендует РФ пока не ослаблять денежно-кредитную политику

ЕРЕВАН, 20 февраля. /АРКА/. Международный валютный фонд (МВФ) рекомендует российским властям в краткосрочной перспективе ужесточить бюджетную политику и не ослаблять денежно-кредитную политику, сообщил глава представительства фонда в России Одд Пер Брекк, передает РИА Новости.

“Что касается денежно-кредитной политики, в краткосрочном периоде следует ее сохранять неизменной, но с тенденцией к ужесточению. Это наша рекомендация”, — сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.

Глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев 15 февраля говорил, что Банк России сможет понизить процентные ставки после снижения инфляции в РФ в ближайшие месяцы.

Пер Брекк также отметил, что экономическую политику необходимо ориентировать на меры со стороны предложения. “Для поддержания макроэкономической стабильности в краткосрочном периоде мы рекомендуем, чтобы российские официальные органы несколько повысили задачу по ужесточению бюджетной политики в 2013 году по сравнению с предусмотренным в бюджете целевым показателем сокращения ненефтяного дефицита на 0,5% ВВП”, — сказал представитель МВФ. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts