Биржи АТР открылись снижением в ожидании итогов выборов в Италии

26.02.2013 10:13
Биржи АТР открылись снижением в ожидании итогов выборов в Италии

ЕРЕВАН, 26 февраля. /АРКА/. Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги вторника, 26 февраля, снижением в пределах 0,56-1,83% на фоне ожидания инвесторами окончательных результатов выборов в Италии, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов опустился на 1,83% — до 11449,66 пункта. Южнокорейский KOSPI снизился на 0,56%, достигнув 1998,29 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 в начале торгов потерял 1,19%, составив 4996,5 пункта.

Первые данные опросов, проведенные сразу после закрытия избирательных участков в Италии, демонстрировали убедительное лидерство левоцентристского блока Пьера Луиджи Берсани на выборах в обе палаты национального парламента. Позднее выяснилось, что правоцентристская коалиция экс-премьера Сильвио Берлускони, по предварительным данным, несколько опережает соперников на выборах в сенат. По прогнозам, левые могут получить абсолютное большинство в палате депутатов, но не в сенате.

Раскол в итальянском парламенте может "пойти в разрез с реформами, обязательства по которым Италия взяла на себя, чтобы подтвердить свою репутацию в ЕС, и может поставить под угрозу долг Италии и ее положение в еврозоне", сказал агентству MarketWatch старший стратег по инвестициям Janney Montgomery Scott LLC Марк Лускини (Mark Luschini).

Nikkei 225 —основной индекс фондовой биржи Токио — вычисляется как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи. KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, в расчет включены все компании, акции которых торгуются на бирже. S&P/ASX 200 — главный фондовый индекс биржи Сиднея — складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts