Биржи АТР в основном растут на позитивных новостях из США

27.02.2013 11:36
Биржи АТР в основном растут на позитивных новостях из США

ЕРЕВАН, 27 февраля. /АРКА/. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно в плюсе в среду на фоне порадовавших инвесторов статданных из США и заявлениях главы ФРС, свидетельствующих о намерениях регулятора продолжать реализацию стимулирующих мер, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 09.49 мск японский Nikkei Stock Average 225 снизился на 0,92% - до 11294,45 пункта, TOPIX - на 1,02%, до 956,86 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite повысился на 0,35% и составил 2301,41 пункта. Гонконгский Hang Seng прибавил 0,14%, составив 22544,68 пункта. Южнокорейский KOSPI увеличился на 0,29% и составил 2005,98 пункта. Сингапурский Straits Times Index повысился на 0,33% и достиг 3264,93 пункта. Австралийский S&P/ASX200 закрылся в плюсе на 0,66% и достиг отметки 5036,60 пункта.

Во вторник неожиданно приятным сюрпризом для инвесторов стала статистика по рынку недвижимости США. Так, продажи новых домов в стране в январе выросли на 15,6% по сравнению с декабрем – до максимального уровня с июля 2008 года в 437 тысяч. Аналитики при этом полагали, что объем продаж увеличился всего на 3% и достиг 380 тысяч домов.
Превзошли ожидания экспертов и данные по индексу доверия потребителей к экономике США. По расчетам аналитической компании Conference Board, в феврале показатель увеличился до 69,6 пункта с 58,4 пункта в январе. Экспертами предполагался рост показателя лишь до 62 пунктов.

В то же время инвесторы обратили внимание на речь главы ФРС США перед Конгрессом страны. Бен Бернанке заявил, что он поддерживает текущую монетарную политику регулятора и считает, что преимущества программ количественного стимулирования перевешивают затраты и связанные с ними риски.

"Участники торгов с позитивом восприняли заявление Бернанке, в котором он ясно выразил свою поддержку продолжения программы стимулирования. Его слова ослабили опасения за более раннюю остановку QEIII…", - приводит агентство MarketWatch слова главного экономиста Credit Agricole CIB в Гонконге Дариуша Ковальчика (Dariusz Kowalczyk).

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

TOPIX - один из ключевых японских фондовых индексов, рассчитываемый как среднее арифметическое, взвешенное по рыночной капитализации, цен акций компаний, принадлежащих к первому сегменту Токийской фондовой биржи (компании с большой капитализацией).

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, акции которых торгуются на бирже.

S&P/ASX 200 – главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

FTSE Straits Times Index - главный индикатор фондовой биржи Сингапура, который базируется на курсах акций 30 промышленных компаний.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts