Moody International подтвердил соответствие компании «РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ» международным стандартам

28.02.2013 16:59
Moody International подтвердил соответствие компании «РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ» международным стандартам

ЕРЕВАН, 28 февраля. /АРКА/. Представители всемирно известного аудитора Moody International в феврале текущего года провели в компании «РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ» аудит, в ходе которого не было выявлено ни одного несоответствия, передает пресс-служба компании.

В частности, специалисты проверили качество сервиса, предоставляемого в компании корпоративным клиентам как по имущественному, так и по личному страхованию, отдел перестрахования, а также центры урегулирования убытков.

«Для соответствия требованиям стандарта качества ISO 9001:2008 компания должна развиваться, постоянно улучшая систему качества», - отметили агентству «АРКА» в пресс-службе.

Исполнительный директор страховой компании «РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ» Гагик Григорян на завершающей встрече отметил, что компания взяла на себя обязательство развивать страховой рынок Армении.

«Однако это невозможно сделать, если сами мы не будем идти впереди рынка. Именно поэтому для нас очень важны результаты этой проверки – оценка высококлассных профессионалов Moody подтвердила, что вектор развития выбран правильно», - подчеркнул он.

По словам Григоряна, компании остается только прилагать усилия для достижения поставленных целей как внутри компании, так и на рынке.

«Главный результат, которого мы достигли сегодня –довольные клиенты компании», - резюмировал он.

Впервые представители Moody International прибыли в Армению в декабре 2011 года. Результатом первого посещения стало вручение компании «РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ» международного сертификата соответствия требованиям ISO 9001:2008. «РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ» - единственная на страховом рынке Армении компания, имеющая сертификат качества.

Страховое ЗАО «РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ» учреждено в мае 2008 года и действует на основании лицензии АПО № 0009 на осуществление «страхования не-жизни», выданной Центральным Банком Республики Армения 20 мая 2008 года. Компания входит в Группу компаний РОСГОССТРАХ (Россия).

Уставный капитал компании составляет 2,13 млрд драмов (6 млн долларов США). В Совет компании входят ведущие специалисты и высшее руководство ГК РОСГОССТРАХ.

«РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ имеет 46 офисов, в том числе 18 филиалов, 13 офисов продаж в Ереване и 33 - в крупных региональных центрах и городах Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts