Из Газпромбанка ушел управляющий директор Сергей Бабаян

06.03.2013 13:08
Из Газпромбанка ушел управляющий директор Сергей Бабаян

ЕРЕВАН, 6 марта. /АРКА/. C поста управляющего директора Газпромбанка ушел Сергей Бабаян, об этом, как передает портал Банки.ру, пишет газета «Коммерсант».

Как рассказал изданию сам бывший управляющий директор, понедельник, 4 марта, был его последним рабочим днем в банке. Бабаян в этой должности работал с июня 2012 года, отвечая за развитие структурных продуктов для инвестиционного блока банка. Он подчинялся зампреду правления Алексею Матвееву, курирующему инвестблок.

Пресс-служба Газпромбанка на запрос «Коммерсанта» не ответила, а вице-президент банка Екатерина Трофимова, комментируя уход Бабаяна, сказала: «Это часть обычного процесса ротации кадров в инвестбанковской команде Газпромбанка. Из последних назначений — Денис Шулаков из лондонского Barclays Capital (пришел на должность первого вице-президента) и Вадим Дормидонтов из Renaissance Capital».

Во вторник также стало известно, что свой пост в Газпромбанке покидает исполнительный вице-президент, руководитель бизнеса доверительного управления Анатолий Милюков. Агентство «Прайм» со ссылкой на свой источник сообщило, что с 1 марта 2013 года Милюков уже не возглавляет бизнес по доверительному управлению, но пока еще продолжает работать в банке. В течение ближайшего месяца Милюков планирует уйти из банка и возглавить новый бизнес. Куратором бизнеса по управлению активами Газпромбанка вместо Милюкова стала Айлин Сантай.

ОАО «Газпромбанк» основано в 1990 году российским газовым монополистом и его дочерними структурами. В настоящее время Газпромбанк является одним из крупнейших универсальных финансовых институтов России, имеет развитую сеть дочерних банков и филиалов. Основными акционерами кредитной организации являются НПФ «Газфонд» (38,52%), ОАО «Газпром» (35,54%), ВЭБ (10,19%), а также подконтрольные менеджменту банка ОАО «Газ-Тэк» (8,84%) и ООО «Новые финансовые технологии» (3,56%). Через ОАО «Газпром» в капитале банка опосредованно участвует государство.

По данным Банки.ру, на 1 февраля 2013 года нетто-активы банка — 2 843,56 млрд рублей (3-е место в России), кредитный портфель — 1 794,59 млрд, обязательства перед населением — 292,25 млрд. -0-

 


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts