Текущий инвестиционный портфель ЕАБР в Армении составляет $79 млн.

06.03.2013 14:56
Текущий инвестиционный портфель ЕАБР в Армении составляет $79 млн.

ЕРЕВАН, 6 марта. /АРКА/. В настоящее время текущий инвестиционный портфель Евразийского банка развития (ЕАБР) в Армении составляет $79 млн., сообщил в эксклюзивном интервью агентству «АРКА» директор Ереванского Представительства Евразийского банка развития (ЕАБР) Сергей Игнатов.

«Текущий инвестиционный портфель банка включает проекты, направленные на финансирование МСБ и микрофинансирование посредством предоставления целевых кредитных линий финансовым институтам», - сказал он.

По словам директора представительства ЕАБР в Армении, в настоящий момент Банк рассматривает возможность финансирования нескольких крупных для республики коммерческих проектов, в том числе в агросекторе, а также горнорудной отрасли, транспортной инфраструктуре и других отраслях.

Игнатов отметил, что объём инвестиционного портфеля ЕАБР в Армении в конце 2012 года достиг 109 млн. долларов США с учётом уже погашенных проектов.
Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей.

Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд. долларов США. Государствами-участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан. -0-

 


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts