Банк Анелик присоединился к государственной программе “Учебные кредиты”

07.03.2013 16:36
Банк Анелик присоединился к государственной программе “Учебные кредиты”

ЕРЕВАН, 7 марта. /АРКА/. Банк Анелик одним из первых в Армении подписал договор о сотрудничестве в рамках государственной программы “Учебные кредиты”, сообщили агентству «АРКА» в пресс–службе банка.

«Банк Анелик, оставаясь верным принятой стратегии сделать доступными образовательные кредиты, одним из первых начинает процесс кредитования в рамках данной программы», - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, кредитование будет осуществляться в драмах, под гарантию родителей студентов или опекунов, сроком до 10 лет, из которых в период обучения студента (не более 4 –х лет) будут погашаться только проценты, а после окончания учебы основная сумма будет погашаться равномерно вместе с процентами.

Максимальная сумма кредита на весь период обучения для каждого заемщика составляет 1,8 млн. драмов и делится не более чем на четыре равные части, не превышающие 450 тыс. драмов в зависимости размера платы за обучение. Кредиты будут предоставляться по ставке 12%, из которых 2% субсидируется государством. Кредиты будет предоставляться в безналичной форме, а средства будут перечисляться непосредственно учебным заведениям.

“В последнее время в одном из своих выступлений президент республики объявил, что образовательные кредиты необходимо сделать доступными наиболее широкому кругу лиц.
Учитывая поставленные президентом Армении в своем выступлении задачи, сопоставляя ресурсы Банка, риски и возможности данной государственной программы, Банк решил как можно быстрее присоединиться к данной программе и сделать на день доступнее процесс образовательного кредитование для как можно большего числа заемщиков”- сказал председатель правления Банка Анелик Самвел Чзмачян.

По его словам, в рамках данной программы отличившиеся студенты смогут получить кредит всего по ставке в 9%, что должно стать дополнительным стимулом для достижения высоких результатов.

“Разработанный со стороны Банка этот и другие образовательные кредиты намного упростят процесс получения кредитов, чему я очень придаю важность, поскольку полностью согласен со слоганом этого банковского инструмента: “Образование - основа благоденствия”, - подчеркнул Чзмачян.

ЗАО «Банк Анелик» создан 9 июля 1990 года, зарегистрирован 1 октября 1991 года, а в октябре 1996 года банк получил генеральную лицензию ЦБ РА N9. Акционерами банка являются ливанский CreditBank с долей в 89,95% и председатель правления банка Самвел Чзмачян с долей 10,05%. ($1 – 410,58 драма).-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts