Банкиры позитивно восприняли кандидатуру Набиуллиной на пост главы ЦБ

13.03.2013 15:04
Банкиры позитивно восприняли кандидатуру Набиуллиной на пост главы ЦБ

ЕРЕВАН, 13 марта. /АРКА/. Банкиры положительно отнесутся к кандидатуре экс-министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной, которая была представлена для назначения на пост главы Банка России, сказал агентству "Прайм" глава Сбербанка SBER -0,59% Герман Греф, передает Прайм.

Президент РФ Владимир Путин во вторник предложил на пост председателя ЦБ помощника главы государства Набиуллину. Полномочия Сергея Игнатьева на этом посту истекают 23 июня. В соответствии с законом, президент должен внести в Госдуму кандидатуру нового главы Центробанка не позднее, чем за три месяца до этого срока, то есть до 23 марта.

"Считаю, что кандидатура Эльвиры Сахипзадовны будет исключительно позитивно воспринята профессиональным сообществом. Она, безусловно, одна из лучших профессиональных экономистов и управленцев. Человек с высокими стандартами морали и порядочности", - сказал Греф, под руководством которого Набиуллина несколько лет работала в Центре стратегических разработок.

"Основную часть времени в своей профессиональной деятельности она успешно занималась проектами, связанными с реформированием экономики и финансовой сферы. На протяжении ряда лет была членом Наблюдательного совета Сбербанка и Национального банковского совета. Все это, безусловно, поможет ей в эффективном развитии финансовой и банковской сферы страны", - напомнил глава крупнейшего российского банка. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts