Правительство Кипра предлагает не облагать единовременным налогом вклады менее 20 тыс. евро

19.03.2013 17:28
Правительство Кипра предлагает не облагать единовременным налогом вклады менее 20 тыс. евро

ЕРЕВАН, 19 марта. /АРКА/. Правительство Кипра выступило с предложением освободить от уплаты единовременного сбора вклады менее 20 тыс евро. Это должно ослабить неприязнь по отношению к новому законопроекту и помочь провести его через парламент страны, передает РБК, ссылаясь на Reuters. Голосование в парламенте Кипра по схеме налогообложения банковских вкладов состоится сегодня в 20:00 мск.

Предложение правительства предусматривает единовременный сбор в размере 9,9% с депозитов в кипрских банках размером свыше 100 тыс. евро, 6,7% для вкладов менее от 20 до 100 тыс. евро и полное освобождение от налога для вкладов до 20 тыс. евро.

Между тем эксперты считают, что подобная схема не позволит собрать 5,8 млрд евро, необходимых для получения кредитной помощи Евросоюза, и не исключают, что, возможно, правительство собирается покрыть недостачу за счет еще большей ставки, например для вкладов крупнее 500 тыс. евро.

Ранее правительство Кипра уже заявляло, что законопроект вряд ли будет одобрен парламентом, о чем проинформировало канцлера Германии Ангелу Меркель и комиссара Евросоюза по вопросам экономики Олли Рена.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts