Банк ВТБ (Армения) предоставляет возможность оформления кредитных заявок через систему Интернет-банкинг

20.03.2013 13:13
Банк ВТБ (Армения) предоставляет возможность оформления кредитных заявок через систему Интернет-банкинг

ЕРЕВАН, 20 марта. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) дополнил систему дистанционного обслуживания Интернет-банкинг еще одной возможностью - оформление кредитных заявок через систему Интернет-банкинг, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

«Теперь клиенты банка имеют возможность быстро, легко, не посещая банк, непосредственно через систему Интернет-банкинг оформлять не только карточные и депозитные, но и кредитные заявки по всем действующим в банке видам кредитных линий», - отмечается в сообщении.

Оформление кредитной заявки через систему Интернет-банкинг дает возможность клиентам банка реально сэкономить время, а также ознакомиться с разновидностями и параметрами предоставляемых со стороны банка кредитов; посредством кредитного калькулятора просчитать все предусмотренные выплаты по данному кредиту до оформления кредитной заявки; загрузить список необходимых для представления в банк документов для оформления данного кредита.

Согласно сообщению, услуга доступна круглосуточно и дает возможность клиентам банка, при наличии доступа к Интернету, управлять своими денежными средствами в любое время и в любом месте.

В то же время клиенты имеют возможность следить за процессом утверждения кредита непосредственно в системе через изменения статусов кредитной заявки.

“Инновационные решения в сфере обслуживания клиентов всегда были неотъемлемой частью инструментария Банка ВТБ (Армения). На этот раз нашей целью были альтернативные методы, ориентированные на усовершенствование процесса кредитования»,- приводятся в сообщении слова генерального директора-председателя директората ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” Юрия Гусев.

Как отметил гендиректор, Банк ВТБ (Армения) в настоящее время занимает лидирующие позиции на рынке по величине кредитного портфеля, следовательно, вопросы, связанные с повышением уровня сервиса и удобства для клиентов-заемщиков банка постоянно находятся в поле зрения, являются одними из ключевых.

«Часто процесс кредитования представляется клиентам излишне сложным, и они избегают дополнительного посещения Банка для ознакомления с нюансами оформления кредита. Учитывая данное обстоятельство, мы решили усовершенствовать систему Интернет-банкинг, дополняя ее возможностью оформления и утверждения кредитных заявок”, - сказал Гусев.

В сообщении указывается также, что кредитные заявки, оформленные посредством системы Интернет-банкинг, рассматриваются и утверждаются Банком максимум в течение одного банковского дня.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиала.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts