Минфин РФ намерен в апреле внести в правительство законопроект о финансовом омбудсмене

27.03.2013 14:05
Минфин РФ намерен в апреле внести в правительство законопроект о финансовом омбудсмене

ЕРЕВАН, 27 марта. /АРКА/. Минфин РФ рассчитывает до конца апреля внести в правительство законопроект об омбудсмене на финансовых рынках, сообщил начальник отдела регулирования страховой деятельности департамента финансовой политики Минфина Дмитрий Никульшин на пресс-конференции ВСС.

Как отметил замминистра Алексей Моисеев, законопроект находится на согласовании в ведомствах и будет направлен в правительство в ближайшее время.

В свою очередь, как передает Банки.ру, Никульшин уточнил, что согласования из ведомств министерство уже получило. «Есть небольшие разногласия, но в целом поддержан, — отметил он. — Сейчас направим в Минюст, затем в правительство. Рассчитываем до конца апреля внести в правительство».

Дмитрий Медведев, будучи президентом РФ, в марте 2012 года поручил правительству совместно с Центробанком РФ к 1 сентября представить предложения по внесению в законодательство изменений, касающихся создания института финансового омбудсмена. Проект закона планировалось внести в правительство еще в августе прошлого года. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts