ЦБ Кипра: Bank of Cyprus и Laiki сольются на следующей неделе

27.03.2013 15:06
ЦБ Кипра: Bank of Cyprus и Laiki сольются на следующей неделе

ЕРЕВАН, 27 марта. /АРКА/. Слияние крупнейших на Кипре Bank of Cyprus и Cyprus Popular Bank завершится на следующей неделе, сообщила в эфире государственного телевидения Кипра в среду представитель ЦБ островного государства Алики Стилиану, передает РИА Новости.

Согласно плану правительства, здоровые активы Cyprus Popular Bank, известного также под брендом Laiki, будут переданы крупнейшему банку острова, а остальная часть банка будет закрыта.

Стилиану подтвердила отставку генерального директора Bank of Cyprus Янниса Кипри. Это решение было принято на совещании руководства ЦБ, Минфина и "тройки" международных кредиторов страны (ЕС, ЕЦБ и МВФ), уточнила она.

На вопрос о том, добивалась ли "тройка" отставки руководства банка, Стилиану ответила: "Решения Еврогруппы и "тройки" принимаются после консультаций с кипрской стороной". По ее словам, отставка необходима, чтобы новый банк, образовавшийся в результате слияния, смог работать нормально.

Касаясь ограничений на движение капитала, которые ЦБ намерен ввести к открытию кипрских банков в четверг, Стилиану сказала, что заявление по этому поводу будет выпущено вечером в среду. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts