Доллар подешевел к мировым валютам на статистике из Германии и США

10.04.2013 11:51
Доллар подешевел к мировым валютам на статистике из Германии и США

ЕРЕВАН, 10 апреля. /АРКА/. Курс доллара к мировым валютам снизился к концу торгов вторника на фоне статистики по внешнеторговому балансу Германии и оптовым запасам в США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

К концу сессии доллар подешевел к евро до 1,3082 доллара за евро с 1,3008 доллара в понедельник. К японской валюте доллар опустился до 99,03 иены за доллар с 99,37 иены к концу предыдущих торгов. К корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США курс доллара уменьшился до 82,32 пункта с 82,75 пункта днем ранее.

"Значимых событий, из-за которых доллар мог быть продолжить падение, не происходило. Скорее всего, доллар взял паузу перед дальнейшим ростом", — считает управляющий директор BK Asset Management Кэти Лиен (Kathy Lien), слова которой приводит агентство MarketWatch.

Снижение курса доллара во вторник было связано с данными по профициту внешнеторгового баланса Германии, увеличившемуся в феврале до 16,8 миллиарда евро с 13,6 миллиарда в январе, хотя предполагался рост до 15 миллиардов евро.

Объем запасов на оптовых складах в США в феврале снизился на 0,3% и составил в денежном выражении 501,36 миллиарда долларов, что стало максимальным уменьшением запасов с сентября 2011 года. Аналитики предполагали увеличение на 0,5%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts