Банк ВТБ (Армения) планирует выйти на рынок сельхозкредитования в 2013 году - Гусев

10.04.2013 18:59
Банк ВТБ (Армения) планирует выйти на рынок сельхозкредитования в 2013 году - Гусев

ЕРЕВАН, 10 апреля. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) планирует выйти на рынок сельхозкредитования во второй половине 2013 года, сообщил в среду журналистам генеральный директор – председатель директората Банка Юрий Гусев.

«Мы протестировали эту программу, и со второй половины года внедряем ее в промышленном масштабе», - сказал он, отвечая на вопрос агентства «АРКА».

По его словам, как для руководства Банка ВТБ (Армения), так и для акционера очевидно, что это направление является одним из самых перспективных.

«У нас довольно большая доля рынка (кредитования), и мы сейчас представлены во всех сегментах кредитования кроме агрокредитования, при этом, наша сеть составляет более 40 филиалов за пределами Еревана. Я думаю, что это направление является для нас одним из самых приоритетных», - отметил он.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы Армении по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов. –0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts