Morgan Stanley заработал за квартал $958 млн против убытка годом ранее

18.04.2013 17:59
Morgan Stanley заработал за квартал $958 млн против убытка годом ранее

ЕРЕВАН, 18 апреля. /АРКА/. Чистая прибыль одного из ведущих американских банков Morgan Stanley, приходящаяся на долю владельцев обыкновенных акций, в I квартале 2013г. составила 958 млн долл., тогда как в I квартале прошлого года Morgan Stanley зафиксировал чистый убыток на сумму 119 млн долл., говорится в отчете компании.

При этом чистая выручка финансовой группы увеличилась на 18%, составив 8,16 млрд долл. Прибыль от продолжающихся операций в пересчете на обыкновенную акцию составила 0,50 долл. против убытка в размере 0,05 долл./акция годом ранее, передает rbc.ru.

Прибыль Morgan Stanley в минувшем квартале оказалась бы еще выше, если бы не отрицательный фактор переоценки собственного долга (Debt Valuation Adjustment, DVA). Согласно правилам отчетности, банки учитывают в качестве "бумажных" расходов удорожание рыночной стоимости своих облигаций, поскольку теоретически это увеличивает стоимость выкупа собственного долга с рынка. Без учета DVA прибыль на акцию Morgan Stanley составила бы 0,61 долл., а выручка - 8,5 млрд долл. По этим скорректированным показателям Morgan Stanley обошел консенсус-прогнозы ведущих деловых агентств.

Отметим, что ранее свои финансовые отчеты по итогам I квартала опубликовали другие американские банки. Так, чистая прибыль Bank of America (BofA), доступная для распределения среди держателей обыкновенных акций, выросла в 6,3 раза и составила 2,250 млрд долл. Чистая прибыль Citigroup Inc. выросла на 30% и составила 3,808 млрд долл. Совокупная выручка банка за отчетный квартал повысилась на 6% - до 20,491 млрд долл. При этом чистая прибыль J.P.Morgan Chase & Co. выросла на 33% и составила 6,53 млрд долл. Прибыль Wells Fargo выросла на 22% и составила 5,17 млрд долл.

Morgan Stanley, основанный в 1935г., является одним из ведущих американских инвестиционных банков, занимает шестое место по размеру активов (781 млрд долл. на конец 2012г.).--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts