Умерла самая пожилая миллиардерша в мире

22.04.2013 14:56
Умерла самая пожилая миллиардерша в мире

ЕРЕВАН, 22 апреля. /АРКА/. В Бразилии 20 апреля умерла самая богатая женщина страны и старейшая в мире миллиардерша — 100-летняя Дирс Наварру де Камаргу. Об этом пишет местная газета Folha de São Paulo без указания на источники информации. Данные о смерти миллиардерши со ссылкой на неназванные источники подтверждают Forbes Brasil и Bloomberg, сообщает Lenta.ru.

По данным Forbes, Камаргу с состоянием в 11,5 млрд долларов занимала 87-ю строчку в списке миллиардеров мира и четвертую — в Бразилии. По подсчетам Bloomberg, Камаргу обладала состоянием в 13,8 млрд долларов и занимала 62-ю строчку в мировом списке богачей.

Большая часть состояния Камаргу приходится на холдинг Camargo Correa. Компанию основал ее муж Себастьян Камаргу в 1939 году. Camargo Correa сыграл ключевую роль в развитии инфраструктуры бразильской столицы Бразилиа в 1950-е годы. Сейчас холдинг работает в 20 странах мира; в штате Camargo Correa трудятся 60 тыс. человек. Крупнейшими активами холдинга являются производитель цемента Cimpor Cimentos de Portugal и São Paulo Alpargatas, выпускающая вьетнамки. Дирс де Камаргу стала председателем совета директоров Camargo Correa после смерти мужа в 1994 году и занимала пост два года. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts